Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Nitrado Türkiye Ön Ödemeli Gameserver Kiralama Forum. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

mesut6606

Anfänger

• »mesut6606« ist der Autor dieses Themas

Registrierungsdatum: 23. September 2014

• Nachricht senden

1

Montag, 26. Januar 2015, 12:55

HuB Server Portal Sorunu Lütfen Yardım Edin

Merhaba Ben Hub Server Kurucam Daha Doğrusu Suan Bilgisayarımda Serveri Yapıyorum Açıcam Hersey Tamam Ama Lobide Portal Yapmam Gerekiyor Portal Plugini İçin Janus Kullanıyorum.

Sorunum Şu Janus Pluginiyle Portalı Ayarlıyorum Tabelaya Yazıyorum 1.Satıra [server] 2.Satıra örnek:skyblock
Portala 90 kodlu Portal bloğunu koymaya gelince olmuyor deniyorum koyuyorum 1 tane oluyor yanına 1 tane daha koyunca ikiside yok oluyor //set 90 lada denedim olmuyor lütfen yardım edin

ruddeTR

Emekli

• »ruddeTR« ist männlich

Registrierungsdatum: 8. September 2014

Beruf: Öğrenci

• Nachricht senden

2

Montag, 26. Januar 2015, 12:58

AncientGates pluginini kullanmanızı öneririm.
https://board-tr.nitrado.net/index.php?p…d&threadID=5975

janjel

Fortgeschrittener

• »janjel« ist männlich

Registrierungsdatum: 12. Mai 2014

Beruf: linux coder

• Nachricht senden

3

Montag, 26. Januar 2015, 13:07

Merhaba Ben Hub Server Kurucam Daha Doğrusu Suan Bilgisayarımda Serveri Yapıyorum Açıcam Hersey Tamam Ama Lobide Portal Yapmam Gerekiyor Portal Plugini İçin Janus Kullanıyorum.

Sorunum Şu Janus Pluginiyle Portalı Ayarlıyorum Tabelaya Yazıyorum 1.Satıra [server] 2.Satıra örnek:skyblock
Portala 90 kodlu Portal bloğunu koymaya gelince olmuyor deniyorum koyuyorum 1 tane oluyor yanına 1 tane daha koyunca ikiside yok oluyor //set 90 lada denedim olmuyor lütfen yardım edin

başka bir altarnatif

http://www.spigotmc.org/resources/bungeeportals.19/

world edit ile portal yapacağın yeri seç

/bportals select (portalın içindeki item in kodu) örnek /bportals select 9 bu portalın içindeki su ları seçer

/bportals create sunucu ismi

yetkiler:
BungeePortals.portal.* (bütün portallardan geçiş yetkisi)
BungeePortals.portal.portal ismi (seçtiğin portaldan geçiş yetkisi)
Herkes cennete gitmek ister; ama kimse ölmek istemez.

mesut6606

Anfänger

• »mesut6606« ist der Autor dieses Themas

Registrierungsdatum: 23. September 2014

• Nachricht senden

4

Montag, 26. Januar 2015, 13:14

çok saolun hemen deniyorum

Thema bewerten